獲獎名單

粵語獨誦

    粵語初小獨誦 (001)

    獎項 姓名 學校
    特優獎柯秉楨 鏡平學校
    特優獎林靖芊 中德學校
    特優獎麥雅程 聖羅撒英文中學
    一等獎陳靖翹 澳門坊眾學校(小學部)
    一等獎司徒奕訢 濠江中學附屬英才學校
    一等獎Lou, Chi Io Hestia 聖公會中學
    一等獎李思瑩 中德學校
    一等獎黃霈瑜 鮑思高粵華小學(英文部)
    一等獎Wong, Nga Kak Zandra 聖公會中學
    一等獎曾芷晴 教業中學(分校)
    一等獎林嘉文 澳門大學附屬應用學校
    一等獎蕭苑婷 同善堂中學
    一等獎陳嘉琪 鏡平學校
    一等獎王宇軒 蔡高中學
    一等獎李岱霖 蔡高中學
    一等獎任欣桐 培道中學
    一等獎劉幸蓓 濠江中學附屬英才學校
    一等獎陳浩然 慈幼中學
    一等獎李偌安 LEI IE ON 鄭觀應公立學校
    二等獎梁倬霖 鮑思高粵華小學
    二等獎劉卓昇 菜農子弟學校
    二等獎林沁妍 二龍喉中葡小學(中文部)
    二等獎陳銘柔 新華學校(小學部)
    二等獎羅詩晴 婦聯學校
    二等獎鄭善嵐 沙梨頭坊眾學校
    二等獎林語琋 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎傅嘉晞 勞校中學附屬小學
    二等獎吳海琳 東南學校
    二等獎羅鉦皓 慈幼中學
    二等獎吳芷瑤 濠江中學
    二等獎李善怡 海暉學校
    二等獎岑昊桐 培正中學
    二等獎黃文穎 同善堂中學
    二等獎梁芯語 陳瑞祺永援中學
    二等獎梁釬詩 利瑪竇中學
    二等獎葉霆烽 勞校中學附屬小學
    二等獎蔡子灝 聖保祿中學
    二等獎陳美谷 聖羅撒英文中學
    二等獎鍾卓昕 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎張瀠心 濠江中學
    二等獎林康琦 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎曾煒倫 鮑思高粵華小學(英文部)
    二等獎張子瑜 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎梁鈺妮 海暉學校
    二等獎湯梓樂 浸信中學
    二等獎陳藹恩 聖德蘭學校
    二等獎李晧陽 教業中學(分校)
    二等獎俞君陶 聖若瑟教區中學五校(中文部)
    二等獎伍曼瑋 聖羅撒女子中學中文部
    二等獎王裕敏 浸信中學
    二等獎吳卓欣 聖家學校
    二等獎司徒愈禎 澳門坊眾學校(小學部)
    二等獎張希騰 聖善學校
    二等獎李灝堯 培道中學
    二等獎范奕麟 鮑思高粵華小學
    二等獎朱詠琳 化地瑪聖母女子學校

    粵語高小獨誦 (002)

    獎項 姓名 學校
    特優獎胡曉嵐 濠江中學附屬英才學校
    特優獎黃芷晴 教業中學(分校)
    特優獎李莘越 培正中學
    一等獎施俊燊 中德學校
    一等獎潘婉琪 鏡平學校
    一等獎梁藝昕 濠江中學
    一等獎區皓軒 利瑪竇中學
    一等獎郭燁明 濠江中學附屬英才學校
    一等獎高逸嵐 聖羅撒女子中學中文部
    一等獎黃予靖 聖保祿中學
    一等獎余洛蓓 利瑪竇中學
    一等獎梁正樂 培正中學
    一等獎盧蔚楠 澳門大學附屬應用學校
    一等獎劉欣彤 鏡平學校
    一等獎楊靜 聖保祿中學
    一等獎聶嘉欣 勞校中學附屬小學
    二等獎梁靖琳 聖羅撒英文中學
    二等獎鍾君彥 鮑思高粵華小學
    二等獎梁禕庭 浸信中學
    二等獎李天茵 聖善學校
    二等獎梁愷芮 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎鄺靖桐 福建學校
    二等獎黃逸軒 菜農子弟學校
    二等獎歐凱寧 中德學校
    二等獎馬穎恩 教業中學(分校)
    二等獎何臻霖 同善堂中學
    二等獎馮悅兒 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎劉凱謙 東南學校
    二等獎梁知行 勞校中學附屬小學
    二等獎李鈺霞 福建學校
    二等獎胡琦琳 聖若瑟教區中學五校(中文部)
    二等獎林巧喆 陳瑞祺永援中學
    二等獎林惠怡 澳門坊眾學校(小學部)
    二等獎李永焯 鮑思高粵華小學(英文部)
    二等獎岑依陽 婦聯學校
    二等獎Wong, Hio Neng 聖公會中學
    二等獎淩穗晴 澳門坊眾學校(小學部)
    二等獎朱慧慧 氹仔坊眾學校
    二等獎Vong, Chi Iao Chloe 聖公會中學
    二等獎黃詠彤 聖羅撒女子中學中文部
    二等獎張奧琳 聖羅撒英文中學
    二等獎周梓晴 蔡高中學
    二等獎徐惜凡 培道中學
    二等獎戴芷珊 婦聯學校
    二等獎廖沛言 澳門大學附屬應用學校
    二等獎陳諾 濠江中學
    二等獎林滿芝 青洲小學
    二等獎甘曉晴 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎歐陽建泓 聖德蘭學校
    二等獎莫嘉泳 化地瑪聖母女子學校
    二等獎陳嘉怡 教業中學
    二等獎張悅程 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎蕭恩怡 海暉學校
    二等獎劉泱樺 LAU IEONG WA 鄭觀應公立學校
    二等獎周梓謙 同善堂中學
    二等獎黃舜慈 嘉諾撒聖心英文中學

    粵語初中獨誦 (003)

    獎項 姓名 學校
    特優獎何佳銘 菜農子弟學校
    特優獎Cheang, Lok In Oscar 聖公會中學
    特優獎黃蔚昕 濠江中學附屬英才學校
    特優獎陳三妹 菜農子弟學校
    一等獎何行健 教業中學
    一等獎關敏兒 濠江中學
    一等獎黃靜妍 濠江中學
    一等獎何芯玥 培正中學
    一等獎李嘉然 培華中學
    一等獎楊嘉恩 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎余思廷 澳門坊眾學校
    一等獎陳穎芝 化地瑪聖母女子學校
    一等獎葉海晴 勞校中學
    一等獎黃聖欽 聖羅撒英文中學
    二等獎陳思朗 澳門大學附屬應用學校
    二等獎胡曉嵐 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎張殷僑 陳瑞祺永援中學
    二等獎黃文慧 同善堂中學
    二等獎高昕玉 澳門坊眾學校
    二等獎林恩丞 培正中學
    二等獎陳子琳 聖保祿中學
    二等獎黃巧彤 培道中學
    二等獎黃文君 同善堂中學
    二等獎周善呈 聖羅撒女子中學中文部
    二等獎馬念慈 培華中學
    二等獎屠一飛 浸信中學
    二等獎鄧錦龍 利瑪竇中學
    二等獎朱鎬庭 東南學校
    二等獎童詩瀅 勞校中學
    二等獎王樂欣 東南學校
    二等獎林進希 聖若瑟六校(中文部)
    二等獎林佳杏 化地瑪聖母女子學校
    二等獎伍彩怡 中葡職業技術學校
    二等獎馮曉悅 氹仔坊眾學校
    二等獎鄧旻晴 蔡高中學
    二等獎甘嘉俊 教業中學
    二等獎王茵茵 蔡高中學
    二等獎鄭善元 澳門大學附屬應用學校
    二等獎陳耀威 廣大中學
    二等獎盧芷晴 三育中學(中文部)
    二等獎黃琦鈞 新華學校
    二等獎周嘉慧 嶺南中學
    二等獎陳駿賢 高美士中葡中學

    粵語高中獨誦 (004)

    獎項 姓名 學校
    特優獎黃心愉 勞校中學
    特優獎歐錦鈞 培正中學
    特優獎李煜琪 濠江中學
    一等獎胡鈞再 培正中學
    一等獎蘇巧怡 濠江中學
    一等獎何潔雯 菜農子弟學校
    一等獎鍾森明 培華中學
    一等獎洪嘉盈 聖保祿中學
    一等獎陳梓柏 濠江中學附屬英才學校
    一等獎周洛瑤 鏡平學校
    一等獎陳潤瑩 勞校中學
    一等獎陳詠茹 高美士中葡中學
    一等獎羅仲謙 慈幼中學
    一等獎余梓彤 澳門坊眾學校
    一等獎張浩然 同善堂中學
    一等獎李宇詩 化地瑪聖母女子學校
    二等獎曾靜怡 教業中學
    二等獎張靜汶 鏡平學校
    二等獎潘美琪 澳門演藝學院舞蹈學校
    二等獎鄧倩兒 培道中學
    二等獎陳杏欣 同善堂中學
    二等獎梁思雅 聖保祿中學
    二等獎馮悅雯 氹仔坊眾學校
    二等獎高珈俊 培華中學
    二等獎唐穎詩 澳門大學附屬應用學校
    二等獎周文靖 浸信中學
    二等獎林詩祺 浸信中學
    二等獎何恩儀 陳瑞祺永援中學
    二等獎歐陽子青 化地瑪聖母女子學校
    二等獎張綺婷 聖羅撒英文中學
    二等獎林恩曦 聖羅撒英文中學
    二等獎林靜茹 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎陳倩嫻 澳門演藝學院舞蹈學校
    二等獎林智堅 新華學校
    二等獎黃曉毅 東南學校
    二等獎朱信傑 嶺南中學
    二等獎Lam, Chi Ian Athena 聖公會中學
    二等獎李樂妍 嘉諾撒聖心英文中學

普通語獨誦

    普通話初小獨誦 (006)

    獎項 姓名 學校
    特優獎楊昕桐 澳門大學附屬應用學校
    特優獎劉嘉一 教業中學
    特優獎梁永希 聖家學校
    特優獎兵頭広一 浸信中學
    一等獎賈長蓁 中德學校
    一等獎俞睿泓 教業中學
    一等獎陳浠諭 聖羅撒英文中學
    一等獎Catia de Jesus Pinto 葡文學校
    一等獎劉子瑩 濠江中學
    一等獎施欣彤 教業中學(分校)
    一等獎練嘉臣 培正中學
    一等獎吳梓燁 勞校中學附屬小學
    一等獎陳思羽 濠江中學
    一等獎Wang Man Kei, Steven王泯淇 聯國學校
    一等獎林泳延 聖羅撒英文中學
    一等獎嚴以芯 中德學校
    一等獎戴芷淇 鮑思高粵華小學
    一等獎蕭俊希 鏡平學校
    一等獎郭駿濠 同善堂中學
    一等獎王妤心 培正中學
    一等獎蔡紫炫 新華學校(小學部)
    一等獎何家詩 菜農子弟學校
    一等獎朱紹敏 蓮峰普濟學校
    一等獎劉曉諾 濠江中學附屬英才學校
    一等獎李鈺檸 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎陳心妤 化地瑪聖母女子學校
    二等獎Dou, Wanci Alexis 聖公會中學
    二等獎劉宇晴 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎馮潁妍 鏡平學校
    二等獎Choi Chi Ieng, Angela 蔡紫瀅 聯國學校
    二等獎李語鵑 嶺南中學
    二等獎黃子澄 澳門大學附屬應用學校
    二等獎湯柏欣 聖家學校
    二等獎黃靄嵐 蓮峰普濟學校
    二等獎戴慧珊 北區中葡小學
    二等獎徐苡瑄 利瑪竇中學
    二等獎Chen, Wan Hei Cyan 聖公會中學
    二等獎李語蕎 聖德蘭學校
    二等獎鄺梓茵 青洲小學
    二等獎林鈺霏 教業中學(分校)
    二等獎花芊悅 GAUTAM FILUMENA SUKRITI 鄭觀應公立學校
    二等獎趙梓晴 沙梨頭坊眾學校
    二等獎何偉柏 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎梁芷涵 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎劉沛珊 陳瑞祺永援中學
    二等獎楊靖霖 沙梨頭坊眾學校
    二等獎黃善宜 東南學校
    二等獎趙屹友 二龍喉中葡小學(中文部)
    二等獎蔡芷喬 聖保祿中學
    二等獎王煜然 蔡高中學
    二等獎楊武靜 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎謝熙瑤 新華學校(小學部)
    二等獎黃樂昊 海暉學校
    二等獎黃智軒 氹仔坊眾學校
    二等獎馮宇軒 氹仔坊眾學校
    二等獎徐瑜澤 濠江中學附屬英才學校
    二等獎伍淑堃 東南學校
    二等獎潘家耀 慈幼中學
    二等獎鄭宇萱 蔡高中學
    二等獎黃美杏 浸信中學
    二等獎葉倩鳳 澳門坊眾學校(小學部)
    二等獎黃偉銘 德明學校
    二等獎關梓茵 同善堂中學
    二等獎馮伯雄 鮑思高粵華小學

    普通話高小獨誦 (007)

    獎項 姓名 學校
    特優獎杜丙諾 教業中學
    特優獎周佳妮 濠江中學
    特優獎丁曉鋒 鏡平學校
    一等獎嚴茗月 聖羅撒英文中學
    一等獎喻彥茜 濠江中學附屬英才學校
    一等獎余咏琪 教業中學(分校)
    一等獎Chio, U Cheng Yuma 聖公會中學
    一等獎鍾中興 陳瑞祺永援中學
    一等獎李芷藍 聖羅撒英文中學
    一等獎段孝東 菜農子弟學校
    一等獎Cai Tong San, Darren 蔡東辰 聯國學校
    一等獎范俊明 利瑪竇中學
    一等獎蔣齡玉 澳門坊眾學校(小學部)
    一等獎陳楚瑜 培正中學
    一等獎吳宇樂 聖保祿中學
    一等獎李嘉熙 鮑思高粵華小學(英文部)
    一等獎吳嘉男 培道中學
    一等獎潘俊達 勞校中學附屬小學
    一等獎梁海琪 勞校中學附屬小學
    一等獎王可欣 婦聯學校
    一等獎Di, Maggie 聖公會中學
    一等獎Cai Hao Yang, Jason 蔡昊洋 聯國學校
    一等獎黃信源 同善堂中學
    一等獎蔡正言 鮑思高粵華小學
    一等獎李鈺瑩 福建學校
    二等獎陳子樂 濠江中學附屬英才學校
    二等獎胡駿韜 鏡平學校
    二等獎馮源 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎田浩霖 慈幼中學
    二等獎王綺 同善堂中學
    二等獎李蔣聖言 蔡高中學
    二等獎陳寶櫻 化地瑪聖母女子學校
    二等獎葉美如 濠江中學
    二等獎梁茵甯 氹仔坊眾學校
    二等獎黃紫晴 教業中學
    二等獎李雨韓 培正中學
    二等獎陳元 陳瑞祺永援中學
    二等獎鄭詠心 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎王錦灝 蓮峰普濟學校
    二等獎鮑姿嫚 中德學校
    二等獎蘇琪雅 SOU KEI NGA 鄭觀應公立學校
    二等獎古沛琪 培華中學附屬小學暨幼稚園
    二等獎郭梓悅 中德學校
    二等獎潘昱彤 聖家學校
    二等獎潘嘉怡 PAN KA YI JOEY 鄭觀應公立學校
    二等獎黃梓晴 聖善學校
    二等獎賴欣鑫 海暉學校
    二等獎吳梓晴 澳門大學附屬應用學校
    二等獎張子瀅 澳門大學附屬應用學校
    二等獎陳珏梵 浸信中學
    二等獎唐子清 化地瑪聖母女子學校
    二等獎張海茵 聖若瑟教區中學五校(中文部)
    二等獎何柱德 教業中學(分校)
    二等獎周富林 沙梨頭坊眾學校
    二等獎林子涵 聖保祿中學
    二等獎程寶怡 蓮峰普濟學校
    二等獎阮子晴 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎陸語嫣 婦聯學校
    二等獎林煒舜 福建學校
    二等獎朱林瑩 氹仔坊眾學校

    普通話初中獨誦 (008)

    獎項 姓名 學校
    特優獎唐道涵 濠江中學附屬英才學校
    特優獎陳穎雨 濠江中學附屬英才學校
    一等獎黃天翊 濠江中學
    一等獎Sio, Ka Wun Kevin 聖公會中學
    一等獎Liu, Jemina Peng Rui 聖公會中學
    一等獎張若詩 培正中學
    一等獎梁彥 同善堂中學
    一等獎張文浩 鏡平學校
    一等獎鄧安妮 勞校中學
    一等獎潘奕妤 聖羅撒女子中學中文部
    一等獎陳安之 澳門大學附屬應用學校
    一等獎史雅欣 濠江中學
    一等獎何培琦 培華中學
    一等獎劉舉珉 陳瑞祺永援中學
    一等獎李佳遙 聖羅撒英文中學
    一等獎黃寶晴 勞校中學
    一等獎何鐘傲 培正中學
    一等獎蔡欣樂 蔡高中學
    二等獎李嘉泓 菜農子弟學校
    二等獎陳雅琳 蔡高中學
    二等獎羅樂蓓 聖羅撒英文中學
    二等獎伍彥華 澳門坊眾學校
    二等獎翟晶瑩 浸信中學
    二等獎鄧灝瀅 浸信中學
    二等獎蔡梓煜 澳門坊眾學校
    二等獎逄嘉濠 培道中學
    二等獎黃梓諺 廣大中學
    二等獎李彥睿 教業中學
    二等獎Xu Yau Mei, Yo Yo 徐佑美 聯國學校
    二等獎Shu Cheng Peng, Jeff 舒成鵬 聯國學校
    二等獎李雪菁 化地瑪聖母女子學校
    二等獎楊雲 IEONG WAN 鄭觀應公立學校
    二等獎殷庄子 教業中學
    二等獎談斯鐦 陳瑞祺永援中學
    二等獎劉鈞易 粵華中學(中文部)
    二等獎阮琳 新華學校
    二等獎趙芯露 嶺南中學
    二等獎林源欣 氹仔坊眾學校
    二等獎陳寶琳 化地瑪聖母女子學校
    二等獎李恩溪 聖若瑟六校(英文部)
    二等獎梁詩韻 菜農子弟學校
    二等獎譚巧怡 澳門大學附屬應用學校
    二等獎伍嘉儀 鏡平學校
    二等獎陶靜雨 新華學校
    二等獎洪嘉晴 聖保祿中學
    二等獎吳子灝 三育中學(中文部)
    二等獎嚴詩昕 培華中學
    二等獎林煦雲 高美士中葡中學
    二等獎張佳雯 氹仔坊眾學校
    二等獎吳汶欣 東南學校
    二等獎陳靖瑤 廣大中學
    二等獎張真如 協同特殊教育學校

    普通話高中獨誦 (009)

    獎項 姓名 學校
    特優獎姜涵宇 濠江中學附屬英才學校
    特優獎陶司牧 教業中學
    特優獎于千桐 濠江中學
    特優獎胡元楚 培正中學
    一等獎林瀅蕾 化地瑪聖母女子學校
    一等獎吳約翰 培道中學
    一等獎周家儀 濠江中學
    一等獎劉若楠 濠江中學附屬英才學校
    一等獎Etchri, Joel Aziangli 聖公會中學
    一等獎梁敏珊 培華中學
    一等獎梁雅詩 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎歐浚美 勞校中學
    一等獎王鰲 新華學校
    一等獎潘彩榆 教業中學
    一等獎孫穎 化地瑪聖母女子學校
    一等獎黃凱琳 澳門大學附屬應用學校
    二等獎黃詩懿 勞校中學
    二等獎余梓航 同善堂中學
    二等獎張咏嘉 氹仔坊眾學校
    二等獎吳倩婷 同善堂中學
    二等獎鄭景鋒 鏡平學校
    二等獎錢景良 蔡高中學
    二等獎田子萌 聖保祿中學
    二等獎李晶晶 嶺南中學
    二等獎李梓銘 浸信中學
    二等獎牛博琦 廣大中學
    二等獎黃靖堯 聖若瑟六校(中文部)
    二等獎陳曦雯 嶺南中學
    二等獎Cheng, Chi Kio Ashley 聖公會中學
    二等獎周君諺 粵華中學(英文部)
    二等獎李佩霖 培華中學
    二等獎金休醉 菜農子弟學校
    二等獎王紫儀 廣大中學
    二等獎Maria Joao Nheu Quaresma Mateus Ribeiro 葡文學校
    二等獎徐聖童 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎王家榕 新華學校
    二等獎吳偉傑 東南學校
    二等獎Un Pui Gong 葡文學校
    二等獎李諾瑤 利瑪竇中學
    二等獎鄧子沖 粵華中學(中文部)
    二等獎王嘉珺 澳門大學附屬應用學校
    二等獎馮譯蔚 聖保祿中學
    二等獎黃穎琳 培道中學
    二等獎陳善盈 蔡高中學
    二等獎陳明嘉 浸信中學
    二等獎Chew Joey Xi Wen 邱熙雯 聯國學校

英語獨誦

    英語初小獨誦 (011)

    獎項 姓名 學校
    特優獎LAM, LING NGAI CAISY 氹仔坊眾學校
    特優獎Jovinian, Lam Wai Tek 鮑思高粵華小學(英文部)
    特優獎Cheung Sam Chi 培華中學附屬小學暨幼稚園
    特優獎后承諾 濠江中學附屬英才學校
    特優獎Pohl, Teresa 聖公會中學
    一等獎Polasek, Lukas 聖公會中學
    一等獎BABOLAL, SAMANTHA GEORGINA 氹仔坊眾學校
    一等獎Chan Scotto 陳昭男 聯國學校
    一等獎Henrique Sousa Correia Quintela Borges 葡文學校
    一等獎李瑞盈( LEI SOI IENG) Cheryl 教業中學
    一等獎Lam Kayla Chi I 林子懿 聯國學校
    一等獎趙子輝 澳門坊眾學校(小學部)
    一等獎黃芷晴 勞校中學附屬小學
    一等獎Elam Josef Neuwirth Cheong 培華中學附屬小學暨幼稚園
    一等獎陳裕邦 慈幼中學
    一等獎陳昊燊 勞校中學附屬小學
    一等獎梁予澄 陳瑞祺永援中學
    一等獎梁渭嵐 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎Bruno Lee 鮑思高粵華小學(英文部)
    一等獎黎浩炘 濠江中學附屬英才學校
    一等獎鄭鉉羲 慈幼中學
    一等獎鄭睿姍 教業中學(分校)
    一等獎容永智 濠江中學
    一等獎列凱嵐 聖善學校
    一等獎李樂澄 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎龍峰 中德學校
    一等獎張曉尚 培道中學氹仔分校
    一等獎Lao Ngou Cheng, Evelynn 聖羅撒英文中學
    一等獎陳倩婷 CHAN SIN TENG 鄭觀應公立學校
    一等獎楊承恩 鏡平學校
    一等獎陳嘉慧 化地瑪聖母女子學校
    二等獎陳志鋒 蔡高中學
    二等獎Ieong I Kei, Agnes 聖羅撒英文中學
    二等獎洪晞 HONG HEI HEIDI 鄭觀應公立學校
    二等獎王海州 鏡平學校
    二等獎梅佑謙 陳瑞祺永援中學
    二等獎梁譯巍 教業中學(分校)
    二等獎丁韻霖( TENG WAN LAM) Gemma 教業中學
    二等獎馮韞餘 培正中學
    二等獎陳紫嫣 培正中學
    二等獎LOPES RODRIGUES ALVARO GABRIEL 氹仔中葡學校
    二等獎劉俊逸 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎郭貝兒 聖家學校
    二等獎趙晙楷 聖若瑟五校(英文部)
    二等獎陳鴻軒 福建學校
    二等獎Jaycee, Chong Chi Sam 鮑思高粵華小學
    二等獎李曉澄 聖保祿中學
    二等獎黃佩詩 同善堂中學
    二等獎雷恩實 化地瑪聖母女子學校
    二等獎林梓言 廣大中學
    二等獎尹嘉欣 培道中學氹仔分校
    二等獎王樂茵 蔡高中學
    二等獎陳翎焯 培道中學
    二等獎Daniela Lohan de Oliveira 葡文學校
    二等獎陳曉薇 東南學校
    二等獎陳靜美 婦聯學校
    二等獎李恩霈 浸信中學
    二等獎劉俊然 菜農子弟學校
    二等獎梁婉賢 同善堂中學
    二等獎NOLASCO KEN ANDREI LOZADA 聖善學校
    二等獎李婥彤 沙梨頭坊眾學校

    英語高小獨誦 (012)

    獎項 姓名 學校
    特優獎黃心怡 濠江中學附屬英才學校
    特優獎Wong Sut Lam 培華中學附屬小學暨幼稚園
    特優獎Mak, Christen 聖羅撒英文中學
    特優獎Chua, Kyna R. Salvador 聖羅撒英文中學
    特優獎DE JESUS NIVEK ANDY MENESES 聖善學校
    特優獎Lai, Kio Fong Kyle 聖公會中學
    一等獎Kwok Cheng Ka, Yasuka 郭靖珈 聯國學校
    一等獎A. Jaren Jayden Angelo Ella 何東中葡小學
    一等獎羅雅勵 Luo Nga Lai (Sophia) 教業中學
    一等獎ULEP GIANYN DELA MERCED 濠江中學
    一等獎盧僖旼 聖家學校
    一等獎譚卓霖 濠江中學
    一等獎De Brito Pestana, Matilde 聖公會中學
    一等獎黎芷欣 濠江中學附屬英才學校
    一等獎Ma Kin Ning Nadia 馬建甯 聯國學校
    一等獎潘卓穎 教業中學(分校)
    一等獎CHAN WENG SUN 何東中葡小學
    一等獎司徒靜 陳瑞祺永援中學
    一等獎霍姵澄 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎岑子詠 聖若瑟五校(英文部)
    一等獎陳熙彤 教業中學(分校)
    一等獎Jordan, Ma Hin Ieong 鮑思高粵華小學(英文部)
    一等獎Sin Chon Iat 培華中學附屬小學暨幼稚園
    一等獎蕭達峰 慈幼中學
    一等獎陳承謙 聖善學校
    一等獎Castilho Lucas Fernando 鮑思高粵華小學
    一等獎符芷琦 培道中學
    一等獎李玥蒨 (LI UT SIN) Sisley 教業中學
    一等獎黃如禧 培正中學
    一等獎梁曉嵐 嘉諾撒聖心英文中學
    二等獎梁君卓 聖若瑟教區中學五校(中文部)
    二等獎王彬 鏡平學校
    二等獎談海寧 聖家學校
    二等獎陳孝菱 化地瑪聖母女子學校
    二等獎嚴智諾 培道中學氹仔分校
    二等獎黃詩琳 化地瑪聖母女子學校
    二等獎何智軒 聖德蘭學校
    二等獎陳芷楹 菜農子弟學校
    二等獎林芷瑩 澳門大學附屬應用學校
    二等獎Li Ian Lam Tanse 葡文學校
    二等獎陳浩霖 蔡高中學
    二等獎袁詩蘊 培道中學
    二等獎Darryl, Lui Jia En 鮑思高粵華小學(英文部)
    二等獎林煒軒 PHILIP NOVO LAM 鄭觀應公立學校
    二等獎許兆康 陳瑞祺永援中學
    二等獎吳若菲 培道中學氹仔分校
    二等獎郭庭熙 慈幼中學
    二等獎張希霖 利瑪竇中學
    二等獎Simao Pedro Pinheiro Maia Santos 葡文學校
    二等獎梁思薇 勞校中學附屬小學
    二等獎LAU,KUAI HONG 氹仔坊眾學校
    二等獎鍾天健 培正中學
    二等獎梁美瀅 勞校中學附屬小學
    二等獎梁浚樺 聖保祿中學
    二等獎吳芷晴 聖若瑟教區中學五校(中文部)
    二等獎葉敏秀 中德學校
    二等獎黃熙恩 沙梨頭坊眾學校
    二等獎李健豪 沙梨頭坊眾學校
    二等獎梁啟邦 婦聯學校
    二等獎吳梓軒 鏡平學校
    二等獎吳思蓓 婦聯學校
    二等獎洪宇澤 中德學校
    二等獎楊曉澄 東南學校

    英語初中獨誦 (013)

    獎項 姓名 學校
    特優獎Polasek, Vit 聖公會中學
    特優獎Anh Pinto Borges, Ana 聖公會中學
    特優獎吳家駿 鏡平學校
    特優獎朱尉妍 培正中學
    一等獎趙雪晴 澳門大學附屬應用學校
    一等獎Bunyamin, Barry Lyndon 聖若瑟五校(英文部)
    一等獎周倬賢 陳瑞祺永援中學
    一等獎郭倩兒 新華學校
    一等獎Si On Kei, Iris 聖羅撒英文中學
    一等獎蔣梓俊 廣大中學
    一等獎GALANG JANELLE KAYE BAYANG 中葡職業技術學校
    一等獎Dizon, Shania Sardenia 培華中學
    一等獎黃芷柔 濠江中學
    一等獎Alliana Nicole H. Pangan 培華中學
    一等獎Gabriela Yasmin Cardoso Chaves 葡文學校
    一等獎盧藹琳 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎胡兆霆 濠江中學附屬英才學校
    一等獎Capiral Drew Margaux Padilla 高美士中葡中學
    一等獎郭羡妮 濠江中學
    一等獎畢基理 浸信中學
    一等獎Olfindo Will Jeronimo Ferreras 高美士中葡中學
    一等獎林領姿 氹仔坊眾學校
    二等獎Quinn, Leonie Holly 聖羅撒英文中學
    二等獎何紫晴 聖保祿中學
    二等獎DE JESUS, ANEKEN MENESES 聖若瑟六校(英文部)
    二等獎Joson, Mark Ian Cyruz Arcilla 庇道學校(英文部)
    二等獎Hernandez Pangan Joshua Miguel 海星中學
    二等獎梁珮嘉 勞校中學
    二等獎李琛 培道中學
    二等獎GALANG JEWEL KIESHA BAYANG 中葡職業技術學校
    二等獎Leonor Ho 葡文學校
    二等獎GARCIA GARCIA MARK DANIEL 鄭觀應公立學校
    二等獎劉柏翹 粵華中學(英文部)
    二等獎莫索 濠江中學附屬英才學校
    二等獎李佩珊 蔡高中學
    二等獎陳靖嵐 勞校中學
    二等獎關穎婷 新華學校
    二等獎張毅進 浸信中學
    二等獎吳家瑜 鏡平學校
    二等獎蔡嘉欣 澳門坊眾學校
    二等獎梁佩嫦 化地瑪聖母女子學校
    二等獎林旻旻 培正中學
    二等獎孫可晴 陳瑞祺永援中學
    二等獎吳兆東 廣大中學
    二等獎韋天芯 利瑪竇中學
    二等獎陸芷彤 澳門大學附屬應用學校
    二等獎潘曉雯 東南學校
    二等獎黃雅雯 澳門坊眾學校
    二等獎陳慧敏 菜農子弟學校
    二等獎梁小柔 化地瑪聖母女子學校

    英語高中獨誦 (014)

    獎項 姓名 學校
    特優獎賀恩濃 濠江中學附屬英才學校
    特優獎Escote, Gabrielle Tupas 聖公會中學
    特優獎Mohamed Fathima Fazmina Luna 高美士中葡中學
    特優獎Chan, U Hermione 聖公會中學
    一等獎陳嘉智 濠江中學附屬英才學校
    一等獎Mafalda Alexandra Fernandes Poon 葡文學校
    一等獎黃俊堯 粵華中學(英文部)
    一等獎Arbieva Radima 聯國學校
    一等獎ISON KRISTINE KHIANA DIZON 聖若瑟六校(中文部)
    一等獎陳世迅 濠江中學
    一等獎Stephanie Contrivida Lubos 澳門大學附屬應用學校
    一等獎Castelo Nicole Cay Acosta 海星中學
    一等獎楊學勤 培華中學
    一等獎陳邦雋 培正中學
    一等獎Lei, Un Hin 聖羅撒英文中學
    一等獎林智健 廣大中學
    一等獎鍾汶 東南學校
    一等獎ULEP GIULIAN DELA MERCED 濠江中學
    一等獎吳潁芯 嘉諾撒聖心英文中學
    一等獎黃凱欣 培正中學
    一等獎楊婉楨 聖羅撒女子中學中文部
    二等獎Luna Tania Stephani 利瑪竇中學
    二等獎黃婉虹 教業中學
    二等獎劉康妍 勞校中學
    二等獎蘇婉瑤 利瑪竇中學
    二等獎竺大衛 同善堂中學
    二等獎錢宇宸 陳瑞祺永援中學
    二等獎李若萌 澳門演藝學院舞蹈學校
    二等獎Fakngern Martins, Halia Estela 高美士中葡中學
    二等獎Aquiino, Myles Kiara Robino 庇道學校(英文部)
    二等獎馮柏禮 蔡高中學
    二等獎呂俊希 嶺南中學
    二等獎汪星廷 澳門演藝學院舞蹈學校
    二等獎吳志熹 浸信中學
    二等獎陳偉健 聖保祿中學
    二等獎鍾宛余 東南學校
    二等獎李耀匡 粵華中學(英文部)
    二等獎鄭雅齡 三育中學(中文部)
    二等獎Aragon, Joao Bernardino 培華中學
    二等獎黃燁楚 聖若瑟六校(中文部)
    二等獎DOS SANTOS QUEIROZ FERNANDO 中葡職業技術學校
    二等獎李莉群 廣大中學
    二等獎雷霆毅 蔡高中學
    二等獎VASSORT SANCHES ELOISE 鄭觀應公立學校
    二等獎Yu, Lok Tong 聖羅撒英文中學
    二等獎趙美娜 鏡平學校
    二等獎何穎賢 陳瑞祺永援中學

葡語獨誦

    葡語初小獨誦 (016)

    獎項 姓名 學校
    特優獎Chiang Tzu Hung 葡文學校
    特優獎XU CHENG U 氹仔中葡學校
    一等獎唐皓謙(Aiden) 培正中學
    一等獎CAMERO SHASKA MAE PARACUELLES 何東中葡小學
    一等獎De Brito Pestana, Constanca 聖公會中學
    一等獎BIANCA RODRIGUES ROCHA 二龍喉中葡小學(葡文部)
    一等獎郭雲霆 濠江中學
    一等獎Carlota Ribeiro 鄭觀應公立學校
    二等獎周欣曉 教業中學
    二等獎Maria Francisca Simoes Marques Duarte Fonse 葡文學校
    二等獎DUARTE SANTOS OLIMPIO DA PAZ 鄭觀應公立學校
    二等獎王盈焮 婦聯學校
    二等獎Pun Cardoso Ferreira, Leonor 聖公會中學
    二等獎MARIANO, GABE RYLIE 氹仔中葡學校
    二等獎TOLENTINO JABEZ JOHN TAAN 何東中葡小學

    葡語高小獨誦 (017)

    獎項 姓名 學校
    特優獎鄺珏菁 KUONG KOK CHENG 鄭觀應公立學校
    一等獎Cordeiro de Sousa, Alice 聖公會中學
    一等獎Luciana Figueiredo Rouxinol 葡文學校
    一等獎Carvalho Dos Santos, Tomas 聖公會中學
    一等獎FERREIRA CANHITA MARIANA 鄭觀應公立學校
    二等獎ENRIQUEZ CALLISTA BIANCA MACABENTA 氹仔中葡學校
    二等獎林依澄(Charmaine) 培正中學
    二等獎O Laginha Martins, Ines 二龍喉中葡小學(葡文部)
    二等獎Chan, Ho Nam - Ines 二龍喉中葡小學(葡文部)
    二等獎林柏希(Alvin) 培正中學

    葡語初中獨誦 (018)

    獎項 姓名 學校
    特優獎鍾雅悠 濠江中學附屬英才學校
    特優獎Catarina Alexandra dos Santos Goncalves 葡文學校
    一等獎Catarina Saraiva Macedo e Couto 葡文學校
    一等獎馮曦禾 培正中學
    一等獎Maria Misagal 高美士中葡中學
    一等獎胡政然 培正中學
    二等獎TIWANAC, JOHANNE BANIWAS 中葡職業技術學校
    二等獎Lou, Chon U Desmond 聖公會中學
    二等獎Alcantara Jaren Angeli Ella 高美士中葡中學
    二等獎李凱嬋 LEI HOI SIM 鄭觀應公立學校

    葡語高中獨誦 (019)

    獎項 姓名 學校
    特優獎DOS SANTOS QUEIROZ DANIEL 中葡職業技術學校
    特優獎DOS SANTOS QUEIROZ MARIA CLARA 中葡職業技術學校
    特優獎Canelas de Castro, Leonor 聖公會中學
    特優獎陳少君 CHAN SIO KUAN 鄭觀應公立學校
    一等獎鄧莉諭 濠江中學附屬英才學校
    一等獎裴先澤 培正中學
    一等獎Joao Tomas Pereira de Campos Esmeriz 葡文學校
    一等獎Abigail Dela Pena 高美士中葡中學
    二等獎謝錦潤 濠江中學附屬英才學校
    二等獎黃思雅 培正中學
    二等獎Sofia Gomes Porto Martins Drogas 葡文學校
    二等獎Francisco Mc Angel Ondivilla 高美士中葡中學