各校名單

粵語獨誦

    粵語初小獨誦 (001)

    比賽序 學校 姓名
    1
    濠江中學 張瀠心
    2
    聖若瑟五校(英文部) 蔡梓然
    3
    聖羅撒女子中學中文部 戴媛
    4
    培華中學附屬小學暨幼稚園 張子瑜
    5
    濠江中學 吳芷瑤
    6
    聖羅撒英文中學 陳美谷
    7
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 俞君陶
    8
    海暉學校 李善怡
    9
    海暉學校 梁鈺妮
    10
    氹仔坊眾學校 李宇軒
    11
    浸信中學 王裕敏
    12
    濠江中學附屬英才學校 劉幸蓓
    13
    九澳聖若瑟學校 梁汶錚
    14
    濠江中學附屬英才學校 司徒奕訢
    15
    澳門坊眾學校(小學部) 司徒愈禎
    16
    浸信中學 湯梓樂
    17
    培華中學附屬小學暨幼稚園 林康琦
    18
    聖羅撒女子中學中文部 伍曼瑋
    19
    澳門坊眾學校(小學部) 陳靖翹
    20
    九澳聖若瑟學校 鄭昊陽
    21
    聖若瑟五校(英文部) 鍾逸順
    22
    氹仔坊眾學校 陳柏濤
    23
    聖羅撒英文中學 麥雅程
    24
    二龍喉中葡小學(中文部) 林沁妍
    25
    新華學校(小學部) 黃裕昕
    26
    東南學校 吳海琳
    27
    聖家學校 周潔瑩
    28
    聖公會中學 Wong, Nga Kak Zandra
    29
    新華學校(小學部) 陳銘柔
    30
    陳瑞祺永援中學 梁芯語
    31
    婦聯學校 羅詩晴
    32
    陳瑞祺永援中學 譚詠心
    33
    二龍喉中葡小學(中文部) 黃子建
    34
    聖公會中學 Lou, Chi Io Hestia
    35
    東南學校 冼澤亨
    36
    澳門大學附屬應用學校 林嘉文
    37
    庇道學校(英文部) 田俊彥
    38
    教業中學 葉欣桐
    39
    庇道學校(英文部) 吳思穎
    40
    培正中學 溫浩然
    41
    教業中學 勞紫淇
    42
    聖家學校 吳卓欣
    43
    澳門大學附屬應用學校 黃梓盈
    44
    培正中學 岑昊桐
    45
    蓮峰普濟學校 方億豪
    46
    聖德蘭學校 陳藹恩
    47
    鏡平學校(小學部) 陳嘉琪
    48
    教業中學(分校) 曾芷晴
    49
    聖善學校 魏駿軒
    50
    蔡高中學 王宇軒
    51
    利瑪竇中學 梁釬詩
    52
    蔡高中學 李岱霖
    53
    鮑思高粵華小學 梁倬霖
    54
    教業中學(分校) 李晧陽
    55
    同善堂中學 黃文穎
    56
    慈幼中學 陳浩然
    57
    鮑思高粵華小學(英文部) 黃霈瑜
    58
    利瑪竇中學 李婧寧
    59
    同善堂中學 蕭苑婷
    60
    慈幼中學 羅鉦皓
    61
    培道中學氹仔分校 賴尉殷
    62
    聖德蘭學校 陳一寧
    63
    福建學校 石寶彤
    64
    鮑思高粵華小學 范奕麟
    65
    化地瑪聖母女子學校 朱詠琳
    66
    鏡平學校(小學部) 柯秉楨
    67
    鮑思高粵華小學(英文部) 曾煒倫
    68
    聖善學校 張希騰
    69
    培道中學 李灝堯
    70
    沙梨頭坊眾學校 范皓然
    71
    菜農子弟學校 劉卓昇
    72
    勞校中學附屬小學 葉霆烽
    73
    中德學校 林靖芊
    74
    嘉諾撒聖心英文中學 林語琋
    75
    聖保祿中學 蔡子灝
    76
    培道中學 任欣桐
    77
    嘉諾撒聖心英文中學 鍾卓昕
    78
    沙梨頭坊眾學校 鄭善嵐
    79
    鄭觀應公立學校 李偌安 LEI IE ON
    80
    青洲小學 麥靖兒
    81
    勞校中學附屬小學 傅嘉晞
    82
    青洲小學 梁家煒
    83
    德明學校 馮心瑤
    84
    德明學校 袁子淇
    85
    聖保祿中學 黃美菊
    86
    中德學校 李思瑩

    粵語高小獨誦 (002)

    比賽序 學校 姓名
    1
    蔡高中學 余嘉煒
    2
    聖羅撒英文中學 梁靖琳
    3
    協同特殊教育學校 鍾潔雅
    4
    聖羅撒英文中學 張奧琳
    5
    教業中學 利欣璇
    6
    濠江中學 陳諾
    7
    菜農子弟學校 黃逸軒
    8
    鏡平學校(小學部) 潘婉琪
    9
    協同特殊教育學校 林文俊
    10
    聖公會中學 Vong, Chi Iao Chloe
    11
    鄭觀應公立學校 劉泱樺 LAU IEONG WA
    12
    中德學校 施俊燊
    13
    蔡高中學 周梓晴
    14
    聖公會中學 Wong, Hio Neng
    15
    鮑思高粵華小學(英文部) 龔晉溢
    16
    化地瑪聖母女子學校 莫嘉泳
    17
    教業中學 陳嘉怡
    18
    鏡平學校(小學部) 劉欣彤
    19
    中德學校 歐凱寧
    20
    鮑思高粵華小學(英文部) 李永焯
    21
    濠江中學 梁藝昕
    22
    陳瑞祺永援中學 李誠博
    23
    聖善學校 李琪琪
    24
    陳瑞祺永援中學 林巧喆
    25
    鮑思高粵華小學 黃子源
    26
    聖保祿中學 楊靜
    27
    德明學校 黃顯揚
    28
    德明學校 伍康為
    29
    聖保祿中學 黃予靖
    30
    浸信中學 梁禕庭
    31
    澳門坊眾學校(小學部) 林惠怡
    32
    培正中學 李莘越
    33
    培道中學 徐惜凡
    34
    何東中葡小學 黃曉彤
    35
    培道中學 高駿
    36
    聖家學校 吳文韜
    37
    培正中學 梁正樂
    38
    聖善學校 李天茵
    39
    聖家學校 林政陽
    40
    鮑思高粵華小學 鍾君彥
    41
    澳門坊眾學校(小學部) 淩穗晴
    42
    浸信中學 胡藝輝
    43
    培道中學氹仔分校 黃正馳
    44
    婦聯學校 戴芷珊
    45
    東南學校 劉凱謙
    46
    聖德蘭學校 王嘉誠
    47
    利瑪竇中學 區皓軒
    48
    東南學校 林知樂
    49
    嘉諾撒聖心英文中學 梁愷芮
    50
    婦聯學校 岑依陽
    51
    聖羅撒女子中學中文部 黃詠彤
    52
    培道中學氹仔分校 鍾浩雲
    53
    聖羅撒女子中學中文部 高逸嵐
    54
    澳門大學附屬應用學校 廖沛言
    55
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 胡琦琳
    56
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 陳凱琳
    57
    同善堂中學 周梓謙
    58
    嘉諾撒聖心英文中學 黃舜慈
    59
    同善堂中學 何臻霖
    60
    勞校中學附屬小學 聶嘉欣
    61
    利瑪竇中學 余洛蓓
    62
    勞校中學附屬小學 梁知行
    63
    聖德蘭學校 歐陽建泓
    64
    澳門大學附屬應用學校 盧蔚楠
    65
    氹仔坊眾學校 朱慧慧
    66
    青洲小學 林滿芝
    67
    氹仔坊眾學校 蘇琬鈞
    68
    培華中學附屬小學暨幼稚園 馮悅兒
    69
    聖若瑟五校(英文部) 甘曉晴
    70
    聖若瑟五校(英文部) 張悅程
    71
    沙梨頭坊眾學校 周咏萱
    72
    福建學校 李鈺霞
    73
    沙梨頭坊眾學校 劉倚靜
    74
    濠江中學附屬英才學校 胡曉嵐
    75
    濠江中學附屬英才學校 郭燁明
    76
    海暉學校 方星懿
    77
    福建學校 鄺靖桐
    78
    教業中學(分校) 黃芷晴
    79
    教業中學(分校) 馬穎恩
    80
    青洲小學 蘇稚媛
    81
    新華學校(小學部) 譚詠心
    82
    海暉學校 蕭恩怡
    83
    培華中學附屬小學暨幼稚園 朱永晴
    84
    新華學校(小學部) 陳美婷

    粵語初中獨誦 (003)

    比賽序 學校 姓名
    1
    聖羅撒英文中學 楊曉盈
    2
    濠江中學附屬英才學校 黃蔚昕
    3
    化地瑪聖母女子學校 林佳杏
    4
    濠江中學 關敏兒
    5
    同善堂中學 黃文君
    6
    聖若瑟六校(英文部) 袁詩茵
    7
    培道中學 徐啟樂
    8
    聖若瑟六校(英文部) 陳美璇
    9
    培道中學 黃巧彤
    10
    同善堂中學 黃文慧
    11
    中葡職業技術學校 林雅晴
    12
    化地瑪聖母女子學校 陳穎芝
    13
    教業中學 何行健
    14
    高美士中葡中學 陳駿賢
    15
    聖保祿中學 李芷蕎
    16
    菜農子弟學校 何佳銘
    17
    聖保祿中學 陳子琳
    18
    菜農子弟學校 陳三妹
    19
    濠江中學 黃靜妍
    20
    教業中學 甘嘉俊
    21
    高美士中葡中學 陳欣桐
    22
    雷鳴道主教紀念學校 鄧宇軒
    23
    中葡職業技術學校 伍彩怡
    24
    聖羅撒英文中學 黃聖欽
    25
    聖若瑟五校(英文部) 盧紫欣
    26
    聖羅撒女子中學中文部 黃樂瑤
    27
    浸信中學 屠一飛
    28
    澳門大學附屬應用學校 鄭善元
    29
    新華學校 黃琦鈞
    30
    氹仔坊眾學校 梁恩敏
    31
    浸信中學 謝嘉穎
    32
    聖若瑟五校(英文部) 盧紫婷
    33
    澳門大學附屬應用學校 陳思朗
    34
    聖羅撒女子中學中文部 周善呈
    35
    聖公會中學 Cheang, Lok In Oscar
    36
    東南學校 王樂欣
    37
    培正中學 林恩丞
    38
    嘉諾撒聖心英文中學 胡曉嵐
    39
    東南學校 朱鎬庭
    40
    培正中學 何芯玥
    41
    利瑪竇中學 黃杰超
    42
    嶺南中學 楊真為
    43
    嶺南中學 周嘉慧
    44
    氹仔坊眾學校 馮曉悅
    45
    嘉諾撒聖心英文中學 楊嘉恩
    46
    利瑪竇中學 鄧錦龍
    47
    新華學校 黃鈺童
    48
    蔡高中學 王茵茵
    49
    陳瑞祺永援中學 余卓恩
    50
    廣大中學 陳耀威
    51
    澳門坊眾學校 高昕玉
    52
    勞校中學 葉海晴
    53
    培華中學 馬念慈
    54
    陳瑞祺永援中學 張殷僑
    55
    培華中學 李嘉然
    56
    三育中學(中文部) 何宇謙
    57
    粵華中學(英文部) 吳衍峰
    58
    粵華中學(中文部) 郭啟楠
    59
    蔡高中學 鄧旻晴
    60
    三育中學(中文部) 盧芷晴
    61
    聖若瑟六校(中文部) 陳樾
    62
    慈幼中學 田奕桓
    63
    澳門演藝學院舞蹈學校 馮苡晴
    64
    廣大中學 陳子龍
    65
    勞校中學 童詩瀅
    66
    澳門坊眾學校 余思廷
    67
    粵華中學(中文部) 黃祖恩
    68
    聖若瑟六校(中文部) 林進希
    69
    粵華中學(英文部) 黃梓霖

    粵語高中獨誦 (004)

    比賽序 學校 姓名
    1
    教業中學 吳芸曦
    2
    澳門大學附屬應用學校 周曉華
    3
    聖羅撒女子中學中文部 周善誼
    4
    蔡高中學 關嘉敏
    5
    化地瑪聖母女子學校 李宇詩
    6
    廣大中學 陳嘉欣
    7
    東南學校 黃曉毅
    8
    化地瑪聖母女子學校 歐陽子青
    9
    濠江中學 李煜琪
    10
    澳門大學附屬應用學校 唐穎詩
    11
    教業中學 曾靜怡
    12
    慈幼中學 羅仲謙
    13
    濠江中學 蘇巧怡
    14
    利瑪竇中學 劉曉莉
    15
    蔡高中學 李仰
    16
    培正中學 歐錦鈞
    17
    廣大中學 黃欣
    18
    東南學校 鄭宇柏
    19
    聖羅撒女子中學中文部 廖倬琳
    20
    利瑪竇中學 許文薰
    21
    培正中學 胡鈞再
    22
    澳門演藝學院舞蹈學校 陳倩嫻
    23
    新華學校 孫浩文
    24
    澳門坊眾學校 駱志鵬
    25
    鏡平學校(小學部) 張靜汶
    26
    聖保祿中學 洪嘉盈
    27
    浸信中學 周文靖
    28
    鏡平學校(小學部) 周洛瑤
    29
    協同特殊教育學校 余嘉慶
    30
    新華學校 林智堅
    31
    濠江中學附屬英才學校 陳梓柏
    32
    浸信中學 林詩祺
    33
    澳門演藝學院舞蹈學校 潘美琪
    34
    澳門坊眾學校 余梓彤
    35
    協同特殊教育學校 盧文樂
    36
    聖保祿中學 梁思雅
    37
    培道中學 鄧倩兒
    38
    聖若瑟六校(中文部) 方乙峰
    39
    聖若瑟六校(中文部) 阮詩晴
    40
    氹仔坊眾學校 馮悅雯
    41
    菜農子弟學校 何潔雯
    42
    培華中學 鍾森明
    43
    勞校中學 陳潤瑩
    44
    聖羅撒英文中學 張綺婷
    45
    高美士中葡中學 許雪瑩
    46
    嘉諾撒聖心英文中學 李樂妍
    47
    高美士中葡中學 陳詠茹
    48
    勞校中學 黃心愉
    49
    同善堂中學 陳杏欣
    50
    陳瑞祺永援中學 何恩儀
    51
    聖公會中學 Lam, Chi Ian Athena
    52
    聖羅撒英文中學 林恩曦
    53
    嶺南中學 朱信傑
    54
    嶺南中學 李敏玲
    55
    培華中學 高珈俊
    56
    陳瑞祺永援中學 潘文欣
    57
    同善堂中學 張浩然
    58
    嘉諾撒聖心英文中學 林靜茹

普通話獨誦

    普通話初小獨誦 (006)

    比賽序 學校 姓名
    1
    福建學校 馮元昊
    2
    濠江中學附屬英才學校 徐瑜澤
    3
    聯國學校 Choi Chi Ieng, Angela 蔡紫瀅
    4
    聖保祿中學 蔡芷喬
    5
    培道中學氹仔分校 胡珊源
    6
    教業中學(分校) 林鈺霏
    7
    同善堂中學 郭駿濠
    8
    教業中學(分校) 施欣彤
    9
    北區中葡小學 戴慧珊
    10
    聖保祿中學 黃曦
    11
    婦聯學校 蔡海泓
    12
    聖若瑟五校(英文部) 溫梓希
    13
    德明學校 康朗暘
    14
    培道中學 葉芷萌
    15
    蔡高中學 王煜然
    16
    德明學校 黃偉銘
    17
    福建學校 李賞
    18
    聯國學校 Wang Man Kei, Steven王泯淇
    19
    聖若瑟五校(英文部) 梁芷涵
    20
    培道中學 庄鎰竹
    21
    濠江中學附屬英才學校 劉曉諾
    22
    蔡高中學 鄭宇萱
    23
    北區中葡小學 林依墨
    24
    廣大中學 何松蒲
    25
    同善堂中學 關梓茵
    26
    婦聯學校 李苑晴
    27
    嶺南中學 莊嘉安
    28
    聖德蘭學校 葉晨曦
    29
    利瑪竇中學 陳梓瑤
    30
    澳門大學附屬應用學校 楊昕桐
    31
    東南學校 伍淑堃
    32
    海暉學校 黃樂昊
    33
    聖德蘭學校 李語蕎
    34
    鮑思高粵華小學(英文部) 樊琦澤
    35
    陳瑞祺永援中學 黃暉晴
    36
    嶺南中學 李語鵑
    37
    中德學校 嚴以芯
    38
    中德學校 賈長蓁
    39
    海暉學校 蘇倩瑜
    40
    教業中學 俞睿泓
    41
    化地瑪聖母女子學校 陳心妤
    42
    利瑪竇中學 徐苡瑄
    43
    鮑思高粵華小學(英文部) 陳柏晞
    44
    澳門大學附屬應用學校 黃子澄
    45
    化地瑪聖母女子學校 龔祉丹
    46
    聖羅撒英文中學 林泳延
    47
    教業中學 劉嘉一
    48
    培華中學附屬小學暨幼稚園 李鈺檸
    49
    培華中學附屬小學暨幼稚園 何偉柏
    50
    東南學校 黃善宜
    51
    聖羅撒英文中學 陳浠諭
    52
    陳瑞祺永援中學 劉沛珊
    53
    庇道學校(英文部) Bantegui, Julie Rita Milar
    54
    葡文學校 Pedro Crocco
    55
    氹仔坊眾學校 黃智軒
    56
    新華學校(小學部) 謝熙瑤
    57
    嘉諾撒聖心英文中學 楊武靜
    58
    沙梨頭坊眾學校 趙梓晴
    59
    培正中學 王妤心
    60
    九澳聖若瑟學校 梁汶希
    61
    聖公會中學 Chen, Wan Hei Cyan
    62
    聖家學校 湯柏欣
    63
    葡文學校 Catia de Jesus Pinto
    64
    二龍喉中葡小學(中文部) 趙屹友
    65
    聖善學校 鄭杰龍
    66
    嘉諾撒聖心英文中學 劉宇晴
    67
    青洲小學 鄺梓茵
    68
    聖公會中學 Dou, Wanci Alexis
    69
    沙梨頭坊眾學校 楊靖霖
    70
    聖善學校 胡睿曦
    71
    氹仔坊眾學校 馮宇軒
    72
    聖家學校 梁永希
    73
    庇道學校(英文部) 張伊蕾
    74
    九澳聖若瑟學校 陳姻熹
    75
    培正中學 練嘉臣
    76
    新華學校(小學部) 蔡紫炫
    77
    二龍喉中葡小學(中文部) 藍浚豪
    78
    青洲小學 胡菲怡
    79
    氹仔中葡學校 鄭書沛
    80
    勞校中學附屬小學 江月
    81
    鄭觀應公立學校 苗葉兒 MIAO YIP YI
    82
    菜農子弟學校 何家詩
    83
    鏡平學校(小學部) 馮潁妍
    84
    鮑思高粵華小學 戴芷淇
    85
    慈幼中學 林希哲
    86
    浸信中學 黃美杏
    87
    鄭觀應公立學校 花芊悅 GAUTAM FILUMENA SUKRITI
    88
    蓮峰普濟學校 黃靄嵐
    89
    蓮峰普濟學校 朱紹敏
    90
    濠江中學 劉子瑩
    91
    浸信中學 兵頭広一
    92
    慈幼中學 潘家耀
    93
    濠江中學 陳思羽
    94
    勞校中學附屬小學 吳梓燁
    95
    鮑思高粵華小學 馮伯雄
    96
    澳門坊眾學校(小學部) 葉倩鳳
    97
    鏡平學校(小學部) 蕭俊希
    98
    聖羅撒女子中學中文部 黃意晴

    普通話高小獨誦 (007)

    比賽序 學校 姓名
    1
    沙梨頭坊眾學校 潘曉晴
    2
    慈幼中學 吳泓業
    3
    浸信中學 陳珏梵
    4
    聖家學校 潘昱彤
    5
    濠江中學附屬英才學校 陳子樂
    6
    中德學校 郭梓悅
    7
    慈幼中學 田浩霖
    8
    嶺南中學 譚欣
    9
    教業中學 杜丙諾
    10
    教業中學(分校) 何柱德
    11
    同善堂中學 黃信源
    12
    聯國學校 Cai Tong San, Darren 蔡東辰
    13
    同善堂中學 王綺
    14
    新華學校(小學部) 曹欣然
    15
    嶺南中學 陳麗莎
    16
    浸信中學 余玥瑩
    17
    沙梨頭坊眾學校 周富林
    18
    教業中學(分校) 余咏琪
    19
    新華學校(小學部) 蔡梓怡
    20
    濠江中學附屬英才學校 喻彥茜
    21
    教業中學 黃紫晴
    22
    中德學校 鮑姿嫚
    23
    聯國學校 Cai Hao Yang, Jason 蔡昊洋
    24
    聖家學校 郭曜
    25
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 張海茵
    26
    東南學校 李思瑩
    27
    鄭觀應公立學校 蘇琪雅 SOU KEI NGA
    28
    聖公會中學 Chio, U Cheng Yuma
    29
    青洲小學 呂古大
    30
    蔡高中學 李蔣聖言
    31
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 黃健龍
    32
    青洲小學 游雅雯
    33
    化地瑪聖母女子學校 陳寶櫻
    34
    聖若瑟五校(英文部) 黃嘉韻
    35
    聖若瑟五校(英文部) 阮子晴
    36
    東南學校 伍品政
    37
    蔡高中學 徐易
    38
    利瑪竇中學 范俊明
    39
    聖公會中學 Di, Maggie
    40
    培道中學 黃詩宇
    41
    聖羅撒英文中學 李芷藍
    42
    鄭觀應公立學校 潘嘉怡 PAN KA YI JOEY
    43
    培道中學 吳嘉男
    44
    聖羅撒英文中學 嚴茗月
    45
    化地瑪聖母女子學校 唐子清
    46
    培正中學 李雨韓
    47
    利瑪竇中學 黃俊樺
    48
    培正中學 陳楚瑜
    49
    勞校中學附屬小學 潘俊達
    50
    聖善學校 葉梓恒
    51
    北區中葡小學 張慧恩
    52
    濠江中學 周佳妮
    53
    海暉學校 戴安妮
    54
    福建學校 林煒舜
    55
    培華中學附屬小學暨幼稚園 古沛琪
    56
    聖善學校 黃梓晴
    57
    聖保祿中學 林子涵
    58
    培華中學附屬小學暨幼稚園 馮源
    59
    陳瑞祺永援中學 陳元
    60
    葡文學校 Leong Lok I
    61
    勞校中學附屬小學 梁海琪
    62
    濠江中學 葉美如
    63
    德明學校 陳樂鎣
    64
    婦聯學校 王可欣
    65
    婦聯學校 陸語嫣
    66
    陳瑞祺永援中學 鍾中興
    67
    聖保祿中學 吳宇樂
    68
    德明學校 吳雨桐
    69
    福建學校 李鈺瑩
    70
    北區中葡小學 凌寅盈
    71
    氹仔中葡學校 葉霍亨
    72
    海暉學校 賴欣鑫
    73
    澳門大學附屬應用學校 吳梓晴
    74
    蓮峰普濟學校 程寶怡
    75
    鮑思高粵華小學 蔡正言
    76
    鏡平學校(小學部) 丁曉鋒
    77
    澳門大學附屬應用學校 張子瀅
    78
    聖德蘭學校 孔梓灝
    79
    嘉諾撒聖心英文中學 許晴宜
    80
    聖德蘭學校 李天恩
    81
    鮑思高粵華小學(英文部) 劉亦恆
    82
    菜農子弟學校 段孝東
    83
    廣大中學 林佳琪
    84
    鏡平學校(小學部) 胡駿韜
    85
    嘉諾撒聖心英文中學 鄭詠心
    86
    鮑思高粵華小學(英文部) 李嘉熙
    87
    澳門坊眾學校(小學部) 蔣齡玉
    88
    氹仔坊眾學校 梁茵甯
    89
    蓮峰普濟學校 王錦灝
    90
    鮑思高粵華小學 潘世韜
    91
    氹仔坊眾學校 朱林瑩

    普通話初中獨誦 (008)

    比賽序 學校 姓名
    1
    新華學校 陶靜雨
    2
    慈幼中學 梁浩宏
    3
    同善堂中學 陳敏嘉
    4
    嶺南中學 莊嘉萍
    5
    培道中學 逄嘉濠
    6
    教業中學 殷庄子
    7
    廣大中學 陳靖瑤
    8
    廣大中學 黃梓諺
    9
    聖保祿中學 洪嘉晴
    10
    聖若瑟六校(中文部) 許承康
    11
    聖保祿中學 許媛琪
    12
    東南學校 吳汶欣
    13
    培正中學 張若詩
    14
    教業中學 李彥睿
    15
    聖若瑟六校(中文部) 李詣琛
    16
    聖公會中學 Sio, Ka Wun Kevin
    17
    澳門坊眾學校 蔡梓煜
    18
    培正中學 何鐘傲
    19
    新華學校 阮琳
    20
    聖公會中學 Liu, Jemina Peng Rui
    21
    嶺南中學 趙芯露
    22
    東南學校 楊諾盈
    23
    同善堂中學 梁彥
    24
    培道中學 毛泳涵
    25
    澳門坊眾學校 伍彥華
    26
    中葡職業技術學校 胡有玉
    27
    高美士中葡中學 林煦雲
    28
    高美士中葡中學 冼巧沂
    29
    協同特殊教育學校 張真如
    30
    聖羅撒英文中學 羅樂蓓
    31
    澳門大學附屬應用學校 譚巧怡
    32
    聖羅撒女子中學中文部 陳茵蓉
    33
    三育中學(中文部) 周臻盈
    34
    聖羅撒女子中學中文部 潘奕妤
    35
    鏡平學校(小學部) 伍嘉儀
    36
    鏡平學校(小學部) 張文浩
    37
    協同特殊教育學校 謝煒峰
    38
    濠江中學 史雅欣
    39
    利瑪竇中學 姚玲玲
    40
    陳瑞祺永援中學 劉舉珉
    41
    利瑪竇中學 林敬能
    42
    陳瑞祺永援中學 談斯鐦
    43
    中葡職業技術學校 區晉銘
    44
    聖羅撒英文中學 李佳遙
    45
    三育中學(中文部) 吳子灝
    46
    聯國學校 Xu Yau Mei, Yo Yo 徐佑美
    47
    澳門大學附屬應用學校 陳安之
    48
    聯國學校 Shu Cheng Peng, Jeff 舒成鵬
    49
    濠江中學 黃天翊
    50
    粵華中學(英文部) 何俊毅
    51
    粵華中學(中文部) 劉鈞易
    52
    蔡高中學 蔡欣樂
    53
    菜農子弟學校 李嘉泓
    54
    氹仔坊眾學校 林源欣
    55
    聖若瑟六校(英文部) 曾芷瑜
    56
    培華中學 何培琦
    57
    氹仔坊眾學校 張佳雯
    58
    浸信中學 翟晶瑩
    59
    化地瑪聖母女子學校 陳寶琳
    60
    浸信中學 鄧灝瀅
    61
    鄭觀應公立學校 楊雲 IEONG WAN
    62
    濠江中學附屬英才學校 唐道涵
    63
    培華中學 嚴詩昕
    64
    勞校中學 鄧安妮
    65
    濠江中學附屬英才學校 陳穎雨
    66
    聖若瑟六校(英文部) 李恩溪
    67
    鄭觀應公立學校 古天佑 GODFREDO CASTILHO
    68
    粵華中學(中文部) 張天朗
    69
    蔡高中學 陳雅琳
    70
    勞校中學 黃寶晴
    71
    菜農子弟學校 梁詩韻
    72
    化地瑪聖母女子學校 李雪菁

    普通話高中獨誦 (009)

    比賽序 學校 姓名
    1
    菜農子弟學校 金休醉
    2
    同善堂中學 余梓航
    3
    新華學校 王家榕
    4
    教業中學 潘彩榆
    5
    氹仔坊眾學校 張咏嘉
    6
    粵華中學(中文部) 陳海峰
    7
    化地瑪聖母女子學校 孫穎
    8
    東南學校 吳粵
    9
    鄭觀應公立學校 黃樂瑤 HUANG LOK IO
    10
    化地瑪聖母女子學校 林瀅蕾
    11
    同善堂中學 吳倩婷
    12
    教業中學 陶司牧
    13
    東南學校 吳偉傑
    14
    鏡平學校(小學部) 鄭景鋒
    15
    勞校中學 黃詩懿
    16
    澳門大學附屬應用學校 黃凱琳
    17
    聖羅撒女子中學中文部 鄧寶瑩
    18
    粵華中學(中文部) 鄧子沖
    19
    新華學校 王鰲
    20
    澳門大學附屬應用學校 王嘉珺
    21
    勞校中學 歐浚美
    22
    聖羅撒女子中學中文部 張馨元
    23
    慈幼中學 楊啟延
    24
    蔡高中學 錢景良
    25
    濠江中學附屬英才學校 劉若楠
    26
    陳瑞祺永援中學 羅玥
    27
    廣大中學 王紫儀
    28
    廣大中學 牛博琦
    29
    聖保祿中學 田子萌
    30
    粵華中學(英文部) 周君諺
    31
    陳瑞祺永援中學 蔡偉圳
    32
    聖若瑟六校(中文部) 梁昭榆
    33
    培道中學 吳約翰
    34
    培華中學 李佩霖
    35
    葡文學校 Un Pui Gong
    36
    聖保祿中學 馮譯蔚
    37
    培道中學 黃穎琳
    38
    聖若瑟六校(中文部) 黃靖堯
    39
    澳門坊眾學校 李名軒
    40
    蔡高中學 陳善盈
    41
    澳門坊眾學校 李若思
    42
    濠江中學附屬英才學校 姜涵宇
    43
    培華中學 梁敏珊
    44
    葡文學校 Maria Joao Nheu Quaresma Mateus Ribeiro
    45
    高美士中葡中學 王潤婷
    46
    高美士中葡中學 陳咏桐
    47
    嶺南中學 李晶晶
    48
    浸信中學 陳明嘉
    49
    濠江中學 于千桐
    50
    利瑪竇中學 李諾瑤
    51
    利瑪竇中學 林泳
    52
    聖公會中學 Etchri, Joel Aziangli
    53
    嘉諾撒聖心英文中學 徐聖童
    54
    聯國學校 Hui Ian U, Kitty 許恩瑜
    55
    嶺南中學 陳曦雯
    56
    濠江中學 周家儀
    57
    培正中學 張靖坪
    58
    聖公會中學 Cheng, Chi Kio Ashley
    59
    浸信中學 李梓銘
    60
    嘉諾撒聖心英文中學 梁雅詩
    61
    培正中學 胡元楚
    62
    聯國學校 Chew Joey Xi Wen 邱熙雯

英語獨誦

    英語初小獨誦 (011)

    比賽序 學校 姓名
    1
    聯國學校 Lam Kayla Chi I 林子懿
    2
    鄭觀應公立學校 洪晞 HONG HEI HEIDI
    3
    蔡高中學 王樂茵
    4
    鏡平學校(小學部) 王海州
    5
    鄭觀應公立學校 陳倩婷 CHAN SIN TENG
    6
    教業中學(分校) 梁譯巍
    7
    化地瑪聖母女子學校 陳嘉慧
    8
    浸信中學 李恩霈
    9
    浸信中學 林駿濠
    10
    鮑思高粵華小學 Jaycee, Chong Chi Sam
    11
    培華中學附屬小學暨幼稚園 Perlie Cheung Sam Chu
    12
    培華中學附屬小學暨幼稚園 Elam Josef Neuwirth Cheong
    13
    鏡平學校(小學部) 楊承恩
    14
    同善堂中學 黃佩詩
    15
    菜農子弟學校 劉俊然
    16
    化地瑪聖母女子學校 雷恩實
    17
    鮑思高粵華小學 Marco, Chang Chon Lam
    18
    利瑪竇中學 談浠晴
    19
    教業中學(分校) 鄭睿姍
    20
    聯國學校 Chan Scotto 陳昭男
    21
    蔡高中學 陳志鋒
    22
    同善堂中學 梁婉賢
    23
    利瑪竇中學 黃灝俊
    24
    培道中學氹仔分校 張曉尚
    25
    澳門大學附屬應用學校 何臻諾
    26
    聖德蘭學校 歐陽安妍
    27
    培正中學 馮韞餘
    28
    濠江中學附屬英才學校 黎浩炘
    29
    婦聯學校 郭子賢
    30
    澳門坊眾學校(小學部) 陳雪晴
    31
    培正中學 陳紫嫣
    32
    培道中學氹仔分校 尹嘉欣
    33
    澳門大學附屬應用學校 鍾昊軒
    34
    聖公會中學 Pohl, Teresa
    35
    教業中學 李瑞盈( LEI SOI IENG) Cheryl
    36
    教業中學 丁韻霖( TENG WAN LAM) Gemma
    37
    婦聯學校 陳靜美
    38
    聖公會中學 Polasek, Lukas
    39
    嘉諾撒聖心英文中學 李樂澄
    40
    中德學校 龍峰
    41
    嘉諾撒聖心英文中學 梁渭嵐
    42
    濠江中學附屬英才學校 后承諾
    43
    聖德蘭學校 黃浩峰
    44
    澳門坊眾學校(小學部) 趙子輝
    45
    中德學校 楊浩謙
    46
    慈幼中學 陳裕邦
    47
    濠江中學 容永智
    48
    聖善學校 列凱嵐
    49
    慈幼中學 鄭鉉羲
    50
    聖羅撒英文中學 Lao Ngou Cheng, Evelynn
    51
    培道中學 陳翎焯
    52
    東南學校 麥曉琦
    53
    青洲小學 李紫澄
    54
    聖家學校 蕭靖渟
    55
    聖善學校 NOLASCO KEN ANDREI LOZADA
    56
    鮑思高粵華小學(英文部) Bruno Lee
    57
    新華學校(小學部) 葉思穎
    58
    鮑思高粵華小學(英文部) Jovinian, Lam Wai Tek
    59
    聖家學校 郭貝兒
    60
    培道中學 歐陽語晴
    61
    青洲小學 余願
    62
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 黃錦暉
    63
    濠江中學 陳靖彬
    64
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 羅子謙
    65
    聖羅撒英文中學 Ieong I Kei, Agnes
    66
    新華學校(小學部) 歐陽卓欣
    67
    東南學校 陳曉薇
    68
    陳瑞祺永援中學 梁予澄
    69
    聖保祿中學 李曉澄
    70
    氹仔坊眾學校 LAM, LING NGAI CAISY
    71
    聖保祿中學 朱志軒
    72
    勞校中學附屬小學 陳昊燊
    73
    福建學校 陳鴻軒
    74
    德明學校 吳兆齊
    75
    福建學校 鄧穎恒
    76
    聖若瑟五校(英文部) 趙晙楷
    77
    沙梨頭坊眾學校 伍鈺瀅
    78
    沙梨頭坊眾學校 李婥彤
    79
    葡文學校 Daniela Lohan de Oliveira
    80
    廣大中學 林梓言
    81
    氹仔坊眾學校 BABOLAL, SAMANTHA GEORGINA
    82
    葡文學校 Henrique Sousa Correia Quintela Borges
    83
    陳瑞祺永援中學 梅佑謙
    84
    聖若瑟五校(英文部) 劉俊逸
    85
    氹仔中葡學校 LOPES RODRIGUES ALVARO GABRIEL
    86
    勞校中學附屬小學 黃芷晴
    87
    德明學校 劉從文
    88
    廣大中學 譚雪

    英語高小獨誦 (012)

    比賽序 學校 姓名
    1
    福建學校 陳雅琳
    2
    培道中學 袁詩蘊
    3
    聯國學校 Ma Kin Ning Nadia 馬建甯
    4
    培華中學附屬小學暨幼稚園 Wong Sut Lam
    5
    沙梨頭坊眾學校 李健豪
    6
    聖公會中學 Lai, Kio Fong Kyle
    7
    中德學校 葉敏秀
    8
    聖公會中學 De Brito Pestana, Matilde
    9
    培華中學附屬小學暨幼稚園 Sin Chon Iat
    10
    聯國學校 Kwok Cheng Ka, Yasuka 郭靖珈
    11
    聖德蘭學校 何智軒
    12
    濠江中學 譚卓霖
    13
    培道中學氹仔分校 吳若菲
    14
    培道中學氹仔分校 嚴智諾
    15
    聖德蘭學校 邱灝
    16
    澳門大學附屬應用學校 林愷睛
    17
    濠江中學 ULEP GIANYN DELA MERCED
    18
    福建學校 戴鋒
    19
    菜農子弟學校 陳芷楹
    20
    沙梨頭坊眾學校 黃熙恩
    21
    培道中學 符芷琦
    22
    澳門大學附屬應用學校 林芷瑩
    23
    中德學校 洪宇澤
    24
    濠江中學附屬英才學校 黃心怡
    25
    聖若瑟五校(英文部) 葉問
    26
    同善堂中學 蔡嘉詠
    27
    利瑪竇中學 張希霖
    28
    蔡高中學 陳浩霖
    29
    鮑思高粵華小學(英文部) Darryl, Lui Jia En
    30
    聖若瑟五校(英文部) 岑子詠
    31
    慈幼中學 蕭達峰
    32
    蔡高中學 徐芷琪
    33
    濠江中學附屬英才學校 黎芷欣
    34
    慈幼中學 郭庭熙
    35
    鄭觀應公立學校 林煒軒 PHILIP NOVO LAM
    36
    同善堂中學 陳康祺
    37
    聖羅撒英文中學 Mak, Christen
    38
    氹仔中葡學校 CABANATAN VINCE PAULO MAXIMO
    39
    鮑思高粵華小學(英文部) Jordan, Ma Hin Ieong
    40
    鄭觀應公立學校 陳泓熙 CHAN WANG HEI
    41
    聖羅撒英文中學 Chua, Kyna R. Salvador
    42
    利瑪竇中學 鄧敬希
    43
    氹仔坊眾學校 CHAN, PARIS
    44
    鏡平學校(小學部) 王彬
    45
    氹仔坊眾學校 LAU,KUAI HONG
    46
    鏡平學校(小學部) 吳梓軒
    47
    培正中學 鍾天健
    48
    澳門坊眾學校(小學部) 呂正樂
    49
    葡文學校 Simao Pedro Pinheiro Maia Santos
    50
    東南學校 楊曉澄
    51
    新華學校(小學部) 周子濠
    52
    聖家學校 盧僖旼
    53
    教業中學(分校) 潘卓穎
    54
    葡文學校 Li Ian Lam Tanse
    55
    聖善學校 陳承謙
    56
    浸信中學 蔡嘉嘉
    57
    東南學校 陳柏滔
    58
    聖善學校 DE JESUS NIVEK ANDY MENESES
    59
    教業中學(分校) 陳熙彤
    60
    青洲小學 周綺雯
    61
    聖保祿中學 梁浚樺
    62
    培正中學 黃如禧
    63
    鮑思高粵華小學 Castilho Lucas Fernando
    64
    青洲小學 朴佩兒
    65
    聖保祿中學 歐紫悠
    66
    澳門坊眾學校(小學部) 孫熙苹
    67
    鮑思高粵華小學 Brian, Lok Chon Him
    68
    浸信中學 冼卓謙
    69
    聖家學校 談海寧
    70
    化地瑪聖母女子學校 陳孝菱
    71
    勞校中學附屬小學 梁美瀅
    72
    婦聯學校 吳思蓓
    73
    化地瑪聖母女子學校 黃詩琳
    74
    勞校中學附屬小學 梁思薇
    75
    陳瑞祺永援中學 司徒靜
    76
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 吳芷晴
    77
    嘉諾撒聖心英文中學 霍姵澄
    78
    婦聯學校 梁啟邦
    79
    陳瑞祺永援中學 許兆康
    80
    教業中學 羅雅勵 Luo Nga Lai (Sophia)
    81
    嘉諾撒聖心英文中學 梁曉嵐
    82
    何東中葡小學 A. Jaren Jayden Angelo Ella
    83
    何東中葡小學 CHAN WENG SUN
    84
    聖若瑟教區中學五校(中文部) 梁君卓
    85
    教業中學 李玥蒨 (LI UT SIN) Sisley

    英語初中獨誦 (013)

    比賽序 學校 姓名
    1
    嶺南中學 LO CHI CHON
    2
    聖羅撒英文中學 Si On Kei, Iris
    3
    鄭觀應公立學校 GARCIA GARCIA MARK DANIEL
    4
    培華中學 Alliana Nicole H. Pangan
    5
    聖若瑟六校(英文部) 胡謹麟
    6
    氹仔坊眾學校 危倩儀
    7
    粵華中學(英文部) 何海峰
    8
    氹仔坊眾學校 林領姿
    9
    慈幼中學 區卓熙
    10
    嘉諾撒聖心英文中學 盧藹琳
    11
    鏡平學校(小學部) 吳家瑜
    12
    聖若瑟六校(英文部) DE JESUS, ANEKEN MENESES
    13
    鏡平學校(小學部) 吳家駿
    14
    聯國學校 Ooi Shirshyn黃詩晴
    15
    培道中學 林榮智
    16
    聯國學校 Hao Jin Kai郝金開
    17
    嶺南中學 LEONG KA KIN
    18
    培道中學 李琛
    19
    雷鳴道主教紀念學校 郭君林
    20
    聖羅撒英文中學 Quinn, Leonie Holly
    21
    粵華中學(英文部) 劉柏翹
    22
    培華中學 Dizon, Shania Sardenia
    23
    鄭觀應公立學校 張靜怡 ZHANG CHENG I
    24
    慈幼中學 袁鍵軒
    25
    澳門大學附屬應用學校 陸芷彤
    26
    嘉諾撒聖心英文中學 阮忻鈴
    27
    澳門大學附屬應用學校 趙雪晴
    28
    同善堂中學 林立韜
    29
    中葡職業技術學校 GALANG JEWEL KIESHA BAYANG
    30
    聖羅撒女子中學中文部 黃婥伊
    31
    菜農子弟學校 麥煒欣
    32
    蔡高中學 李佩珊
    33
    勞校中學 陳靖嵐
    34
    陳瑞祺永援中學 孫可晴
    35
    浸信中學 畢基理
    36
    粵華中學(中文部) 何敬豪
    37
    教業中學 周東建
    38
    葡文學校 Leonor Ho
    39
    中葡職業技術學校 GALANG JANELLE KAYE BAYANG
    40
    陳瑞祺永援中學 周倬賢
    41
    葡文學校 Gabriela Yasmin Cardoso Chaves
    42
    廣大中學 蔣梓俊
    43
    菜農子弟學校 陳慧敏
    44
    蔡高中學 梁穎敏
    45
    粵華中學(中文部) 高家亨
    46
    同善堂中學 黃嘉敏
    47
    廣大中學 吳兆東
    48
    聖若瑟五校(英文部) Bunyamin, Barry Lyndon
    49
    庇道學校(英文部) Joson, Mark Ian Cyruz Arcilla
    50
    教業中學 杜沁樺
    51
    聖羅撒女子中學中文部 周康樺
    52
    浸信中學 張毅進
    53
    勞校中學 梁佩嘉
    54
    濠江中學附屬英才學校 莫索
    55
    化地瑪聖母女子學校 梁小柔
    56
    濠江中學 黃芷柔
    57
    海星中學 高曉鋒
    58
    澳門坊眾學校 蔡嘉欣
    59
    東南學校 許婕妤
    60
    化地瑪聖母女子學校 梁佩嫦
    61
    東南學校 潘曉雯
    62
    聖公會中學 Anh Pinto Borges, Ana
    63
    培正中學 朱尉妍
    64
    新華學校 郭倩兒
    65
    聖保祿中學 陳婉婷
    66
    培正中學 林旻旻
    67
    聖公會中學 Polasek, Vit
    68
    高美士中葡中學 Capiral Drew Margaux Padilla
    69
    高美士中葡中學 Olfindo Will Jeronimo Ferreras
    70
    濠江中學附屬英才學校 胡兆霆
    71
    聖保祿中學 何紫晴
    72
    澳門坊眾學校 黃雅雯
    73
    新華學校 關穎婷
    74
    利瑪竇中學 韋天芯
    75
    海星中學 Hernandez Pangan Joshua Miguel
    76
    濠江中學 郭羡妮

    英語高中獨誦 (014)

    比賽序 學校 姓名
    1
    澳門演藝學院舞蹈學校 李若萌
    2
    濠江中學 陳世迅
    3
    澳門演藝學院舞蹈學校 汪星廷
    4
    聖羅撒英文中學 Lei, Un Hin
    5
    聖羅撒英文中學 Yu, Lok Tong
    6
    三育中學(中文部) 鄭雅齡
    7
    教業中學 許家熹
    8
    化地瑪聖母女子學校 王智璇
    9
    勞校中學 黃浩源
    10
    教業中學 黃婉虹
    11
    濠江中學 ULEP GIULIAN DELA MERCED
    12
    化地瑪聖母女子學校 馬茗燕
    13
    粵華中學(中文部) 梁俊軒
    14
    嶺南中學 WONG CHON KIT
    15
    培道中學 姜河清
    16
    勞校中學 劉康妍
    17
    鏡平學校(小學部) 趙美娜
    18
    浸信中學 吳志熹
    19
    嘉諾撒聖心英文中學 蔣恩彤
    20
    培道中學 馮咏
    21
    浸信中學 陳景灝
    22
    嘉諾撒聖心英文中學 吳潁芯
    23
    鏡平學校(小學部) 古景行
    24
    嶺南中學 LYU JUN XI
    25
    粵華中學(中文部) 鄒碩鵬
    26
    氹仔坊眾學校 葉恩宇
    27
    培華中學 Aragon, Joao Bernardino
    28
    菜農子弟學校 黃艷
    29
    聖若瑟五校(英文部) Lo Man Tek
    30
    澳門坊眾學校 張霈樺
    31
    聖若瑟六校(中文部) 黃燁楚
    32
    澳門大學附屬應用學校 周一鳴
    33
    澳門坊眾學校 洪蔓蕎
    34
    聖羅撒女子中學中文部 楊婉楨
    35
    海星中學 李穎妍
    36
    葡文學校 Mafalda Alexandra Fernandes Poon
    37
    培華中學 楊學勤
    38
    高美士中葡中學 Mohamed Fathima Fazmina Luna
    39
    海星中學 Castelo Nicole Cay Acosta
    40
    高美士中葡中學 Fakngern Martins, Halia Estela
    41
    新華學校 盧詩文
    42
    菜農子弟學校 陳鑫兒
    43
    庇道學校(英文部) Alfaro, Hanna Rose Belza
    44
    聖羅撒女子中學中文部 陳嘉雯
    45
    氹仔坊眾學校 劉玟廷
    46
    聯國學校 Beh Claressa Yu Xin 馬萭芯
    47
    新華學校 呂俊儒
    48
    聯國學校 Arbieva Radima
    49
    澳門大學附屬應用學校 Stephanie Contrivida Lubos
    50
    庇道學校(英文部) Aquiino, Myles Kiara Robino
    51
    聖若瑟六校(中文部) ISON KRISTINE KHIANA DIZON
    52
    粵華中學(英文部) 黃俊堯
    53
    聖公會中學 Chan, U Hermione
    54
    濠江中學附屬英才學校 陳嘉智
    55
    利瑪竇中學 Luna Tania Stephani
    56
    濠江中學附屬英才學校 賀恩濃
    57
    聖保祿中學 李穎瑤
    58
    同善堂中學 竺大衛
    59
    東南學校 鍾宛余
    60
    中葡職業技術學校 DOS SANTOS QUEIROZ FERNANDO
    61
    蔡高中學 雷霆毅
    62
    廣大中學 林智健
    63
    聖公會中學 Escote, Gabrielle Tupas
    64
    蔡高中學 馮柏禮
    65
    廣大中學 李莉群
    66
    培正中學 黃凱欣
    67
    東南學校 鍾汶
    68
    鄭觀應公立學校 VASSORT SANCHES ELOISE
    69
    陳瑞祺永援中學 何穎賢
    70
    陳瑞祺永援中學 錢宇宸
    71
    培正中學 陳邦雋
    72
    粵華中學(英文部) 李耀匡
    73
    利瑪竇中學 蘇婉瑤
    74
    聖保祿中學 陳偉健
    75
    同善堂中學 崔敏芝

葡語獨誦

    葡語初小獨誦 (016)

    比賽序 學校 姓名
    1
    葡文學校 Maria Francisca Simoes Marques Duarte Fonse
    2
    北區中葡小學 Castro,Alister Tordecillas
    3
    教業中學 周欣曉
    4
    鄭觀應公立學校 DUARTE SANTOS OLIMPIO DA PAZ
    5
    聖公會中學 De Brito Pestana, Constanca
    6
    二龍喉中葡小學(葡文部) BIANCA RODRIGUES ROCHA
    7
    何東中葡小學 TOLENTINO JABEZ JOHN TAAN
    8
    婦聯學校 王盈焮
    9
    何東中葡小學 CAMERO SHASKA MAE PARACUELLES
    10
    聖公會中學 Pun Cardoso Ferreira, Leonor
    11
    濠江中學 郭雲霆
    12
    培正中學 唐皓謙(Adan)
    13
    葡文學校 Chiang Tzu Hung
    14
    濠江中學 黎逸瞕
    15
    培正中學 勞朗之(Jovienne)
    16
    鄭觀應公立學校 Carlota Ribeiro
    17
    二龍喉中葡小學(中文部) Lao, Long Kei
    18
    二龍喉中葡小學(中文部) Choi, Chan Hei
    19
    氹仔中葡學校 XU CHENG U
    20
    氹仔中葡學校 MARIANO, GABE RYLIE
    21
    教業中學 林懿
    22
    二龍喉中葡小學(葡文部) Ginjeira Rita Sousa, Goncalo

    葡語高小獨誦 (017)

    比賽序 學校 姓名
    1
    葡文學校 Mafalda Geraldes Xavier Frederico
    2
    鄭觀應公立學校 FERREIRA CANHITA MARIANA
    3
    葡文學校 Luciana Figueiredo Rouxinol
    4
    聖公會中學 Cordeiro de Sousa, Alice
    5
    二龍喉中葡小學(葡文部) O Laginha Martins, Ines
    6
    二龍喉中葡小學(葡文部) Chan, Ho Nam - Ines
    7
    何東中葡小學 RODRIGUES C. YASSIR ALBERTO
    8
    氹仔中葡學校 凌偉俊 LENG WAI CHON
    9
    培正中學 林柏希(Alvin)
    10
    氹仔中葡學校 ENRIQUEZ CALLISTA BIANCA MACABENTA
    11
    鄭觀應公立學校 鄺(王玉)菁 KUONG KOK CHENG
    12
    培正中學 林依澄(Chavmaine)
    13
    何東中葡小學 EDEL ALVAREZ
    14
    聖公會中學 Carvalho Dos Santos, Tomas

    葡語初中獨誦 (018)

    比賽序 學校 姓名
    1
    聖公會中學 Iau, Keng Un Leo
    2
    高美士中葡中學 Alcantara Jaren Angeli Ella
    3
    葡文學校 Catarina Alexandra dos Santos Goncalves
    4
    高美士中葡中學 Maria Misagal
    5
    葡文學校 Catarina Saraiva Macedo e Couto
    6
    培正中學 胡政然
    7
    濠江中學附屬英才學校 鍾雅悠
    8
    新華學校 施佳洛
    9
    聖公會中學 Lou, Chon U Desmond
    10
    鄭觀應公立學校 李凱嬋 LEI HOI SIM
    11
    新華學校 吳雨軒
    12
    中葡職業技術學校 HOI CHI HANG 許子恆
    13
    培正中學 馮曦禾
    14
    中葡職業技術學校 TIWANAC, JOHANNE BANIWAS

    葡語高中獨誦 (019)

    比賽序 學校 姓名
    1
    新華學校 彭霜葉
    2
    高美士中葡中學 Francisco Mc Angel Ondivilla
    3
    菜農子弟學校 王雯娜
    4
    葡文學校 Sofia Gomes Porto Martins Drogas
    5
    葡文學校 Joao Tomas Pereira de Campos Esmeriz
    6
    中葡職業技術學校 DOS SANTOS QUEIROZ DANIEL
    7
    鄭觀應公立學校 陳少君 CHAN SIO KUAN
    8
    濠江中學附屬英才學校 鄧莉諭
    9
    濠江中學附屬英才學校 謝錦潤
    10
    高美士中葡中學 Abigail Dela Pena
    11
    培正中學 裴先澤
    12
    培正中學 黃思雅
    13
    中葡職業技術學校 DOS SANTOS QUEIROZ MARIA CLARA
    14
    聖公會中學 Canelas de Castro, Leonor
    15
    新華學校 何樂宜
    16
    菜農子弟學校 徐顥嘉